Турист Алена Вишнякова (alyona1505)
Алена Вишнякова
была 10 июля 2017 11:38

Горнолыжный курорт Сьерра-Невада!

1

Самый южный горнолыжный курорт в Европе – Сьерра-Невада, который является неотъемлемой частью туризма в Андалусии. Курорт расположен на вершинах Иберийского полуострова, Велета (3.394м) и Муласен (3478 м), всего в 40 км от Гранады и в 100 км от Средиземного моря (Тропическое побережье).

Привилегированное положение позволяет насладиться прекрасной погодой во время занятий спортом.

Его 115.6км 120 лыжных трасс и качество снега соответствуют международным стандартам горнолыжных курортов и привлекают множество професионалов, любителей и просто туристов. Курорт является биосферным заповедником ЮНЕСКО с 1986 года и национальным парком с 1989 года.

Сьерра-Невада каждый год начинает новый зимний сезон с множеством новых функций, поддерживающих семейное катания, молодежь (сноуборд и фристайл) и людей с ограниченными возможностями.

Знатоки оценят сноупарк со специальной трассой для сноуборда и халф-пайпом. Для ночного катания оборудованы две трассы на склоне El Rio, протяжённость одной из них — 3 км.

Перепад высот – 1 198 м.
61 км маркированных трасс: 34% для начинающих, 53% средней сложности, 13% сложных.
Самая длинная трасса 6 км. Есть освещенные трассы.
19 подъемников пропускной способностью 31 965 человек в час.
6 ресторанов на горе.

Спортивный центр, боулинг, бассейн, сауна. Каток.
Катание на лошадях и собачьих упряжках.

Параглайдинг. Катание на снегомобилях.

Ночные клубы и дискотеки.

На курорте открыт горнолыжный детский сад, а для самых маленьких — и ясли, где дети находятся под присмотром персонала, имеющего медицинскую подготовку.

Ближайший международный аэропорт – Малага – в 1,5 часах езды.

Изюминкой этих выходных является спуск посвещенный карнавалу. Приглашаются все желающие для бесплатного вечернего спуска в карнавальных костюмах, где призом будет ночной весенний Forfaits.

После насыщенного дня в Сьерра-Невада, рекомендуем вам спуститься в Гранаду и поужинать в ресторане Эль Ринкон дэ Лорка, где вы можете отведать традиционные блюда Гранады с творческими подходом и по доступным ценам.

Комментарии